В комиссии столичной мэрии при Центре организации дорожного движения (ЦОДД) одобрили введение платной парковки еще на 82 городских улицах.

Все новые стоянки появятся за пределами Садового кольца — например, на Брестских улицах, Грузинском Валу, Красной Пресне и Брянской улице в Дорогомилово.

Стоимость часа парковки там может составить 40 руб.
 

 

 

О том, что комиссия по рассмотрению проектов комплексных схем организации движения при ЦОДД одобрила 82 новых платных паркинга, сообщил M24.ru со ссылкой на источники в ЦОДД. Все 82 новые стоянки появятся в пределах от Садового до Третьего транспортного кольца. По данным источника в ЦОДД, больше всего новых платных стоянок — 38 — появится в Пресненском районе. В частности, их оборудуют на Звенигородском шоссе, Зоологической улице, в Большом и Малом Предтеченском переулках, Грузинском переулке, на улицах Красная Пресня, Пресненский Вал, Трехгорный Вал, а также на Баррикадной улице. Еще 37 улиц перейдут в платный режим и в Тверском районе. Речь о четырех Тверских-Ямских улицах, обеих Брестских улицах, а также о Лесной, Новослободской, Большой Грузинской улицах и площади Тверской Заставы. Кроме того, стоянки оборудуют на Бутырском и Грузинском Валу, в Новолесном, а также в 1-м, 2-м и 4-м Лесных переулках. На шести улицах отменят бесплатную парковку и в районе Арбат: в Новинском, Большом Девятинском, Прямом, Малом Новопесковском, а также в 1-м и 2-м Николощеповском переулках. В районе Дорогомилово платный паркинг пока решено оборудовать лишь на одной улице — Брянской.

 

Подпишитесь на наш

Подпишитесь на наш Twitter

Наверх