В сентябре на 47 улицах в центре столицы появятся новые платные парковочные места, в том числе и на тех улицах, которые находятся в непосредственной близости от Кремля , сообщили в ГКУ Администратор московского парковочного пространства.
 

 

Парковки на этих улицах удалось согласовать с Федеральной службой охраны, они получили статус платных, там установили паркоматы и соответствующие знаки, а в течение двух месяцев появится и специальная разметка. Платные городские стоянки будут обустроены на улицах Малая Бронная, Большая Полянка, Пречистенка, Макаренко, Мясницкая и Крымский вал, в Малом Ордынском, Якиманском, Полянском, Нащокинском, Филипповском, Трехпрудном, Кривоникольском переулках. Также пространство для парковки будет размечено на Софийской, Пречистенской и Раушской набережных, на Белгородском, Китайгородском проездах, Верхнем Таганском, Сытинском и Хлыновском тупиках, а также на Большой и Малой Сухаревских, Таганской и Триумфальной площадях. Разрешенные места для парковки также планируется устроить почти на всем протяжении Садового кольца.

Недавно были выбраны первые 82 улицы платной парковки между Садовым и ТТК.А к 2016 году в центре города планируется ввести 130 тысяч платных машино-мест. Параллельно в Москве запустят масштабную рекламно-информационную кампанию, чтобы популяризировать платную парковку. В кинотеатрах, торговых и бизнес-центрах начнут крутить ролики, обучающие автомобилистов пользоваться платной парковкой и рассказывающие о преимуществах легальной стоянки. На это город готов потратить до 122 миллиона рублей.

 

Подпишитесь на наш

Подпишитесь на наш Twitter

Наверх