Зона платных парковок приближается к МКАД

В середине августа журналисты заметили, что в нескольких районах Москвы у станций метро и транспортных узлов появились новые стоянки с символикой "Московского паркинга". Городские структуры назвали их незаконными, но, по данным газеты "Московский комсомолец", департамент транспорта готовит приказ, согласно которому по всей столице заработают десятки платных паркингов.

Издание подчеркивает, что речь пока не идет о тотальном расширении зоны платной парковки. Стоянки расположатся точечно и будут тяготеть к местам наибольшего скопления машин: станциям метро в отдаленных районах Москвы, железнодорожным станциям и крупным инфраструктурным объектам. "Пока стоянки работают в тестовом режиме, - рассказали "МК" в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". - Настраивается оборудование, оформляются договорные отношения на земельные участки - идет нормальный рабочий процесс. Скорее всего, площадки будут вводиться постепенно, это может занять длительное время".

Конкретные сроки в ГКУ не назвали, но внешне площадки давно укомплектованы: там есть шлагбаумы, терминалы оплаты и охранники, которые пока не пускают автомобилистов на территорию. Между тем сегодня состоится заседание рабочей группы по вопросам парковки. Из разосланного участниками плана "предполагаемого расширения" зоны платного паркинга следует, что к 25 декабря хранение автомобиля станет платным на всей территории между Садовым и Третьим транспортным кольцами.

Подпишитесь на наш

Подпишитесь на наш Twitter

Наверх