Шлагбаумы во дворах в центре Москвы будут устанавливаться, только если за ними будет следить круглосуточный дежурный, сообщил представитель пресс-службы префектуры Центрального округа.

По его словам, которые приводит РИА Новости, местные жители испытывают трудности из-за того, что многие автовладельцы не хотят пользоваться платной парковкой и занимают парковочные места во дворах.

В июне власти упростили регламент установки шлагбаумов - теперь решение об установке шлагбаумов во дворах принимают муниципальные депутаты, а не городские департаменты, но для этого необходимо решение жильцов и наличие проекта.

"Единственное условие при установке шлагбаумов является круглосуточный доступ спецтранспорта. Каждая шлагбаумная конструкция должна быть обеспечена дежурным", - подчеркнул собеседник агентства.

Он уточнил, что в роли дежурного может выступить как консьерж, на монитор которого будет выведено изображение камер наружного наблюдения с возможностью считывания номера машины, так и отдельно приглашенный дежурный.

 

 

 

Наверх