Власти Москвы приняли решение расширить зону платной парковки до Садового кольца с 25 декабря, сообщил журналистам в среду заммэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, передает РИА Новости.

«Мы планируем расширение зоны платной парковки, соответствующий приказ уже мною подписан. С 5 декабря у нас платная парковка появится в районах Якиманка и Замоскворечье до границ Садового кольца, а с 25 декабря — все остальные районы внутри Садового кольца», — сказал Ликсутов.

Он уточнил, что всего в зоне Садового кольца будет работать 350 паркоматов, 210 новых мобильных комплексов фиксации нарушений, а также установят 1363 информационных щита.

С 1 ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы, а с 1 июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 руб. в час, при этом жители данных улиц могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00.

 

Подпишитесь на наш

Подпишитесь на наш Twitter

Наверх